Tower House Hotel

Il Tower House Hotel Genova, ubicato nel quartiere Genova centro storico di Genova, offre alloggio a una distanza di 600 metri dalla Chiesa del Gesù e dei Santi Ambrogio e Andrea.

Le camere sono dotate di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di un televisore per la comodità degli ospiti. I bagni sono provvisti di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per un maggiore comfort, sono forniti asciugacapelli e asciugamani, insieme a un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

Il ristorante Soho offre cucina ligure e si trova a una distanza di 300 metri dall'hotel Tower House Genova.

Situato a soli 1 km dalla stazione ferroviaria di Genova Brignole, l’hotel si trova a due passi dalla Via Giuseppe Garibaldi. Inoltre, gli ospiti possono facilmente visitare il Quartiere Maddalena o il Palazzo Ducale, che si trovano a 450 metri. Il Borgo di Boccadasse è a circa 4 km dal Tower House Genova. Quest'affittacamere è in prossimità della stazione di metro San Giorgio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Tower House Hotel Genova
Le Colonne Di San Luca Affittacamere
Prezzo solo per cellulari

Le Colonne Di San Luca Affittacamere

8.9
Ottimo 202 recensioni
38 m dalla struttura
USD 198 USD 178
a notte
Bluripa Guest House
Prezzo solo per cellulari

Bluripa Guest House

8.9
Ottimo 922 recensioni
40 m dalla struttura
USD 129 USD 116
a notte
So&Leo Guest House
Prezzo solo per cellulari

So&Leo Guest House

9.3
Eccellente 496 recensioni
65 m dalla struttura
USD 97 USD 87
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Genova Cristoforo Colombo
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Genova Piazza Principe
    1 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra il Tower House Hotel e il centro della città?
      Il centro di Genova può essere raggiunto in 10 minuti a piedi dal Tower House Hotel.
    • 🚎
      C'è qualche fermata di trasporto pubblico vicino al Tower House Hotel?
      La fermata d'autobus più vicina è la fermata Acquario, si trova a 5 minuti a piedi dal Tower House Hotel e la fermata metro San Giorgio è a soli 5 minuti a piedi.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Genova Cristoforo Colombo
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Genova Piazza Principe
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Tower House Hotel Genova

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi